Programación de la XVII Copa CIPA Escuelas de Fútbol 2016

6/10/2016

 

COPA CIPA- INDER- INDEPORTES- COMFAMA- SECRETARIA DEPORTES BELLO DE ESCUELAS DE FÚTBOL 2016

 

 

“El Juego, Una Lección de Vida”

 

 

 

 

   

Programación:

 

Sábado 11 de junio INAUGURACIÓN 3 juegos

Comfama de Copacabana Cancha 1

 

10:00 a.m. Escuela de Fútbol Nacional  vs Atlético Rionegro  (A)

11:20 a.m. Real chigorodó vs Club Deportivo Sao Pablo        (E)

12:40 p.m. Chigorodó FC vs Club Talento y Vida               (A)

 

 

 

Domingo 12 de junio 3 juegos

Cancha Marte 1

 

2:00 p.m.  Real Soccer La Ceja vs Escuela Arco               (E)

3:20 p.m.  Sueños de Fútbol  vs Fortalentos                  (F)

4:40 p.m.  Talento Antioqueño vs Viviendas del Sur           (B)

 

 

Lunes 13 de junio 5 juegos 

Unidad Deportiva de Belén

 

9:30 a.m.  Talento Envigado vs Camineros de Caucasia         (F)

10:50 a.m. CD Estudiantil Zenú vs Estrellas de Colombia      (B)

12:10 p.m. Color Esperanza vs Pantera FC                     (G)

1:30 p.m.  Talento Chigorodoseño vs Club Integrados          (C)

2:50 p.m.  Real Alfonso López vs Nacional Rionegro           (G)

 

 

Martes 14 de junio 4 juegos 

Comfama de Copacabana

 

10:00 a.m. Platea Roja vs Boca Junior                        (C)

11:10 a.m. Arco Zaragoza vs Envigado                         (D)

12:20 p.m. Divisiones Menores Nacional vs Nueva Esperanza    (D)

1: 30 p.m. Real Soccer La Ceja vs Real Chigorodo             (E)

2:45 p.m.  Escuela ATL Nacional  vs Chigorodó FC             (A)

 

 

Miércoles 15 de junio 5 juegos

Unidad Deportiva de Belén

 

9:30 a.m.  CD São Pablo vs Escuela Arco                       (E)

10:50 p.m. C Talento y Vida vs Atlético Rionegro              (A)

12:10 p.m. Fortalentos vs Camineros de Caucasia               (F)

1:30 p.m.  CD Estudiantil Zenú vs Talento Antioqueño          (B)

2:50 p.m.  Talento Envigado vs Sueños de Fútbol               (F)

                              

 

Jueves 16 de junio 5 juegos

Unidad Deportiva de Belén

 

9:30 a.m.  Viviendas del Sur vs Estrellas de Colombia         (B)

10:50 p.m. Real Alfonso López vs Color Esperanza              (G)

12:10 p.m. Talento Chigorodoseño vs Platea Roja               (C)

1:30 p.m.  Pantera FC vs Nacional Rionegro                    (G)

2:50 p.m.  Boca Junior vs Club Integrados                     (C)

 

 

Viernes 17 de junio 5 juegos

Unidad Deportiva de Belén

 

10:00 a.m. Arco Zaragoza vs Divisiones Menores Nacional       (D)

11:20 p.m. Nueva Esperanza vs Envigado                        (D)

12:40 p.m. Atlético Rionegro vs Chigorodó FC                  (A)

2:00 p.m.  Club Talento y Vida vs Escuela ATL Nacional        (A)

 

 

Sábado 18 de junio 6 juegos

Comfama de Copacabana

 

9:00 a.m.  Escuela Arco vs Real Chigorodó                    (E)

10:10 a.m. CD Sao Pablo vs Real Soccer La Ceja               (E)

11:20 a.m. Camineros de Caucasia vs Sueños Fútbol            (F)

12:30 p.m. Fortalentos vs Talento Envigado                   (F)

1:40 p.m.  Estrellas de Colombia vs Talento Antioqueño       (B)

2:50 p.m.  Viviendas del Sur vs CD Estudiantil Zenú          (B)

 

 

Domingo 19 de junio 6 juegos

Comfama de Copacabana

 

9:00 a.m.  Club Integrados vs Platea Roja                    (C)

10:10 a.m. Boca Junior vs Talento Chigorodoseño              (C)

11:20 a.m. Nacional Rionegro vs Color Esperanza              (G)

12:30 p.m. Pantera FC vs Real Alfonso López                  (G)

1:40 p.m.  Envigado vs Divisiones Menores Nacional           (D)

2:50 p.m.  Nueva Esperanza vs Arco Zaragoza                  (D)

 

 

Lunes 20 de junio 4 juegos Octavos de Final

Unidad Deportiva de Belén

 

9:30 a.m.     1A vs 2F   1

10:40 a.m.    1F vs 2A   2

11:50 a.m.    1B vs 2E   3

1:00 p.m.     1G vs 2D   4

           

 

Martes 21 de junio 3 juegos Octavos de Final

Unidad Deportiva de Belén

 

9:30 a.m.  1E vs 2C   5

10:40 a.m. 1D vs 2G   6    

11:50 a.m. 1C vs 2B   7   

           

Miércoles 22 de junio 4 juegos Cuartos de Final

Unidad Deportiva de Belén

 

9:30 a.m.  Ganador 2 vs. Ganador 6   

10:40 a.m. Ganador 1 vs. Ganador 5

11:50 a.m. Ganador 4 vs. Mejor perdedor de Octavos de final (8)    

1: 00 p.m. Ganador 3 vs. Ganador 7

             

 

Jueves 23 de junio 2 juegos Semifinal  

Unidad Deportiva de Belén

 

10:40 a.m. Ganador 2-6 vs. Ganador 4-8

11:50 a.m. Ganador 1-5 vs. Ganador 3-7

 

 

Viernes 24 de junio

Jornada de Descanso

 

 

Sábado 25 de junio 2 juegos Final

Cancha Marte 1

 

2:00 P.m.  3er y 4ª lugar

3:10 p.m.  FINAL

 

 

Mayores informes en el CIPA: tel. 2315933

 

 

 

 

 

Please reload

Síguenos
  • youtube30
  • facebook29
  • twitter
Archivo 
Please reload

Etiquetas
Please reload


Cl. 52 No. 49-71. Edificio Central. Of. 613

cipantioquia@gmail.com

Medellín (Antioquia) Tel. 2315933

 

.

Afiliados a: