Buscar
  • Círculo de Periodistas de Antioquia

Programación de la XVII Copa CIPA Escuelas de Fútbol 2016


COPA CIPA- INDER- INDEPORTES- COMFAMA- SECRETARIA DEPORTES BELLO DE ESCUELAS DE FÚTBOL 2016

“El Juego, Una Lección de Vida”

Programación:

Sábado 11 de junio INAUGURACIÓN 3 juegos

Comfama de Copacabana Cancha 1

10:00 a.m. Escuela de Fútbol Nacional vs Atlético Rionegro (A)

11:20 a.m. Real chigorodó vs Club Deportivo Sao Pablo (E)

12:40 p.m. Chigorodó FC vs Club Talento y Vida (A)

Domingo 12 de junio 3 juegos

Cancha Marte 1

2:00 p.m. Real Soccer La Ceja vs Escuela Arco (E)

3:20 p.m. Sueños de Fútbol vs Fortalentos (F)

4:40 p.m. Talento Antioqueño vs Viviendas del Sur (B)

Lunes 13 de junio 5 juegos

Unidad Deportiva de Belén

9:30 a.m. Talento Envigado vs Camineros de Caucasia (F)

10:50 a.m. CD Estudiantil Zenú vs Estrellas de Colombia (B)

12:10 p.m. Color Esperanza vs Pantera FC (G)

1:30 p.m. Talento Chigorodoseño vs Club Integrados (C)

2:50 p.m. Real Alfonso López vs Nacional Rionegro (G)

Martes 14 de junio 4 juegos

Comfama de Copacabana

10:00 a.m. Platea Roja vs Boca Junior (C)

11:10 a.m. Arco Zaragoza vs Envigado (D)

12:20 p.m. Divisiones Menores Nacional vs Nueva Esperanza (D)

1: 30 p.m. Real Soccer La Ceja vs Real Chigorodo (E)

2:45 p.m. Escuela ATL Nacional vs Chigorodó FC (A)

Miércoles 15 de junio 5 juegos

Unidad Deportiva de Belén

9:30 a.m. CD São Pablo vs Escuela Arco (E)

10:50 p.m. C Talento y Vida vs Atlético Rionegro (A)

12:10 p.m. Fortalentos vs Camineros de Caucasia (F)

1:30 p.m. CD Estudiantil Zenú vs Talento Antioqueño (B)

2:50 p.m. Talento Envigado vs Sueños de Fútbol (F)

Jueves 16 de junio 5 juegos

Unidad Deportiva de Belén

9:30 a.m. Viviendas del Sur vs Estrellas de Colombia (B)

10:50 p.m. Real Alfonso López vs Color Esperanza (G)

12:10 p.m. Talento Chigorodoseño vs Platea Roja (C)

1:30 p.m. Pantera FC vs Nacional Rionegro (G)

2:50 p.m. Boca Junior vs Club Integrados (C)

Viernes 17 de junio 5 juegos

Unidad Deportiva de Belén

10:00 a.m. Arco Zaragoza vs Divisiones Menores Nacional (D)

11:20 p.m. Nueva Esperanza vs Envigado (D)

12:40 p.m. Atlético Rionegro vs Chigorodó FC (A)

2:00 p.m. Club Talento y Vida vs Escuela ATL Nacional (A)

Sábado 18 de junio 6 juegos

Comfama de Copacabana

9:00 a.m. Escuela Arco vs Real Chigorodó (E)

10:10 a.m. CD Sao Pablo vs Real Soccer La Ceja (E)

11:20 a.m. Camineros de Caucasia vs Sueños Fútbol (F)

12:30 p.m. Fortalentos vs Talento Envigado (F)

1:40 p.m. Estrellas de Colombia vs Talento Antioqueño (B)

2:50 p.m. Viviendas del Sur vs CD Estudiantil Zenú (B)

Domingo 19 de junio 6 juegos

Comfama de Copacabana

9:00 a.m. Club Integrados vs Platea Roja (C)

10:10 a.m. Boca Junior vs Talento Chigorodoseño (C)

11:20 a.m. Nacional Rionegro vs Color Esperanza (G)

12:30 p.m. Pantera FC vs Real Alfonso López (G)

1:40 p.m. Envigado vs Divisiones Menores Nacional (D)

2:50 p.m. Nueva Esperanza vs Arco Zaragoza (D)

Lunes 20 de junio 4 juegos Octavos de Final

Unidad Deportiva de Belén

9:30 a.m. 1A vs 2F 1

10:40 a.m. 1F vs 2A 2

11:50 a.m. 1B vs 2E 3

1:00 p.m. 1G vs 2D 4

Martes 21 de junio 3 juegos Octavos de Final

Unidad Deportiva de Belén

9:30 a.m. 1E vs 2C 5

10:40 a.m. 1D vs 2G 6

11:50 a.m. 1C vs 2B 7

Miércoles 22 de junio 4 juegos Cuartos de Final

Unidad Deportiva de Belén

9:30 a.m. Ganador 2 vs. Ganador 6

10:40 a.m. Ganador 1 vs. Ganador 5

11:50 a.m. Ganador 4 vs. Mejor perdedor de Octavos de final (8)

1: 00 p.m. Ganador 3 vs. Ganador 7

Jueves 23 de junio 2 juegos Semifinal

Unidad Deportiva de Belén

10:40 a.m. Ganador 2-6 vs. Ganador 4-8

11:50 a.m. Ganador 1-5 vs. Ganador 3-7

Viernes 24 de junio

Jornada de Descanso

Sábado 25 de junio 2 juegos Final

Cancha Marte 1

2:00 P.m. 3er y 4ª lugar

3:10 p.m. FINAL

Mayores informes en el CIPA: tel. 2315933


0 vistas
Afiliados a:

 Cl. 52 No. 49-71. Edificio Central. Of. 613

 cipantioquia@gmail.com

  2315933

  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • YouTube
  • Icono social LinkedIn

 Círculo de periodistas y comunicadores sociales de Antioquia. NIT. 890.983.806-6